Наука, технологии, интернет RSS лента


ГП утратил способность к предвидению
15 мая 2012 - Алексей | 2 комментария | 177 просмотров
ГП утратил способность к предвидению

«Предвидеть ― значит управлять» (Блез Паскаль)

«Никакое богатство не может перекупить влияния обнародованной мысли» (А.С. Пушкин)

ГП утратил способность к предвидению. Такой вывод можно сделать на основании текста статьи «Экзафлопсы против глобальных кризисов», опубликованной в газете «Независимая», приложении «Наука» (от 25 апреля 2012 г.). «Экзафлопс» – это суперкомпьютер, обладающий высокой мерой производительности – 1018. НГ сообщает следующее (текст статьи приводим с небольшим сокращением):

 
Великий ученый и пустота
10 апреля 2012 - Алексей | 0 комментариев | 500 просмотров
Великий ученый и пустота

Только так можно озаглавить беседу Нобелевского лауреата Жореса Алферова и журналистов «демократического» телеканала «Дождь». Потому, что беседовать ученому пришлось, поистине, с пустотой. Пустотой в кубе. Пустота в голове. Пустота в сердце. И вместо совести – зияющая пустота. А все вместе – и есть «независимая журналистика».

 
Интернет-Ополчение
29 февраля 2012 - Алексей | 3 комментария | 448 просмотров
Интернет-Ополчение

Информационная война против России сегодня стала очевидной. Даже для тех, кто не замечал ее вчера. Принижение значимости нашей Родины, искажение исторических фактов, а порой и просто откровенная ложь — вот они, методы хорошо организованных информационных войск Запада. С появлением новых технологий социальной коммуникации и интернет-сервисов информационная война приобрела не меньшее значение чем «гуманитарные бомбардировки» и интервенция. Вот почему именно новые методы организации людей — социальные сети и сервисы — легли в основу печально известной «арабской весны».

 
Российские ученые пробились к «внеземной» жизни
8 февраля 2012 - Алексей | 0 комментариев | 433 просмотра
Российские ученые пробились к «внеземной» жизни

Российские ученые пробились к Востоку. Так называется крупнейшее в Антарктиде подледное озеро, поверхности которого люди достигли после более чем двадцати лет бурения. Озеро располагается на глубине почти в четыре километра и, как предполагают специалисты, находилось в полной изоляции не менее полумиллиона лет. То есть, населять его могут уникальные, еще не известные науке организмы. Это может изменить представление человечества о собственной планете.

 
Смотреть всем обязательно! Школа блоггеров-патриотов. Лекция 2
24 января 2012 - Алексей | 1 комментарий | 660 просмотров

Вторая лекция Николая Старикова, посвященная информационной борьбе в интернете. В ней речь пойдет о приемах манипуляций, которые используют для ведения антироссийской пропаганды в сети.

Скачать с Яндекс.Народ

 
Смотреть всем обязательно! Школа блоггеров-патриотов. Лекция 1
19 января 2012 - Алексей | 7 комментариев | 637 просмотров

 
Способы борьбы против сетевых "троллей"
21 декабря 2011 - Алексей | 10 комментариев | 1149 просмотров
Способы борьбы против сетевых "троллей"

С момента парламентских выборов, стало ясно, что целенаправленная работа по разрушению и взятию под контроль политической власти в России, вошла в решающую стадию. Совершенно ясно, что этот период времени (до марта) будет отличаться постепенным нарастанием напряжённости внутри страны и вокруг неё. Условно говоря, у "Империи Добра" остаётся последний шанс. Срок президентства увеличивается до 6-ти лет. Если выиграет Путин, то придёт к власти на ближайшие 6 (а вдруг и - 12 !!!) лет. Для старичков, типа Хилари и Байдена, это слишком долго. Можно и не дотянуть до следующего "светлого дня".

 
Люди-аватары?
24 ноября 2011 - Тимофей | 2 комментария | 489 просмотров
Люди-аватары?

Один из самых известных в мире ученых в области кибернетики побывал в России и выразил желание работать в российском проекте

      «Однажды мы сможем добиться появления аватаров и воспроизведем функции человеческого мозга внутри этого робота. И тогда люди смогут устремиться к бессмертию. Это один из возможных сценариев развития робототехнологий», – считает профессор Университета Осаки Хироси Исигуро, интервью с которым публикует газета ВЗГЛЯД.

В ноябре в Москве побывал Хироси Исигуро – один из самых известных в мире ученых в области кибернетики и робототехники из Японии, создатель первого антропоморфного робота.

 
В РАН много учёных, но науки нет
17 ноября 2011 - Алексей | 4 комментария | 534 просмотра
В РАН много учёных, но науки нет

"По плодам их узнаете их... Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."  Матфей (7:16)

Газета «Известия» сообщила, что «отказ правительства увеличить финансирование Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) в 2012 году может быть обусловлен обширными злоупотреблениями, найденными Генеральной прокуратурой». На средства, выделенные государством российской Академии наук для фундаментальных исследований, учёные покупали автомобили и ремонтировали помещения. («Известия» от 1.11.2011г., «Прокуроры вскрыли махинации академиков»).

 
Вся правда о независимости Википедии
28 октября 2011 - Алексей | 2 комментария | 498 просмотров
Вся правда о независимости Википедии

История - про Википедию, проект интернет-энциклопедии в которую все станут писать обо всем, когда-то начатый человеком с именем Джимми Уэйлс (до того специализировавшимся больше на торговле интернет-порнографией; о национальности героя, которому доверен проект, гадать тоже не надо). 

Проект стал флагманом, гордостью так называемого "Веба 2.0", т.е. нового подхода к созданию сайтов - когда читатели со всего мира создают содержание, главное богатство и достоинство сайта, для того, чтобы затем им распоряжались как своим business asset ради извлечения денег хозяева машин-серверов. ЖЖ - другой известный пример данного подхода.